Что нужно в телефоне каждому риэлтору? Самые важные приложения для работы

23.11.2017
Риэлтору мобильный телефон пригодится не только для селфи после удачной сделки, но и для миллиона полезных дел. Продавать недвижимость станет легче на порядок, если только закачать несколько полезных приложений. Каких? Узнайте из нашего обзора.

Хранение документов

У вас множество проектов, доступ к которым может понадобиться в любой момент? Воспользуйтесь одним из популярных файлохранилищ: Яндекс. Диск, Google.Drive или Dropbox. С помощью одного из этих инструментов вы всегда сможете показать объект клиенту или отправить ссылку на фото, видео или полную информацию об объекте. У всех трех программ есть возможность работать в офлайн-режиме.



Хранение фото и видео

Google Фото — полезное приложение для хранения фотографий и видео. Основной плюс приложения в том, что в отличие от файлохранилищ, здесь предоставляется неограниченное количество места. Главное, чтобы разрешение фотографии не превосходило 16 мегапикселей. Искать фотографии легко, т.к. программа разбивает их по категориям: просто вводите нужное слово в поиск.



Мобильные сканеры

Иногда нужно срочно отсканировать документ, а вы не в офисе. Тогда выручат мобильные сканеры, которые по функциям ничем не уступают обычным. Оцифровывайте, синхронизируйте, отправляйте в PDF, редактируйте. Словом, полноценный сканер у вас в кармане.

Если для вас принципиальна скорость работы, выбирайте приложение Scannable — оно моментально сканирует документы потоком.

Если нужно высокое качество, то используйте Турбоскан.

Если же вы хотите отредактировать документ после сканирования, то выбирайте сканеры с функцией OCR (оптическое распознавание символов): TextGrabber+ Translator от ABBYY или Office Lens.



Слева — документ, сфотографированный на обычную камеру телефона, справа — отсканированный с помощью приложения Турбоскан.


Фото- и видеоредакторы

Inshot, Splice, VivaVideo — удобные приложения для редактирования видео прямо на мобильном телефоне.

В HD фоторедакторе, Inframe, Adobe Photoshop Express вы можете быстро отредактировать фото как с помощью ручных настроек, так и используя фильтры. Сложно выделить один лучший. Пожалуй, самым простым и удобным оказался Adobe Photoshop Express, в котором есть много достойных фильтров, а также возможности для автонастройки и самостоятельного редактирования фото.



Сверху — исходное фото, слева внизу — фото, отредактированное с помощью фильтра, справа внизу — фото, отредактированное с помощью ручных настроек. Редактор Adobe Photoshop Express.


Приложения для измерения помещений

Чтобы быстро узнать размеры помещения и составить план квартиры, больше не нужно делать замеры и чертежи. Просто скачайте одно из следующих приложений: MagicPlan, RoomScan pro, CamToPlan. За 10 минут вы сможете измерить все помещения и даже составить полноценный план с окнами, дверными проемами и другими элементами.

Подобные приложения работают по одинаковой схеме: с помощью измерения по точкам. Некоторые, как RoomScan, определяют размеры, когда вы просто прикладываете телефон к стене.




Замеры помещений, выполненные с помощью приложения MagicPlan.


Планировщики интерьеров

Если вы знаете размеры помещения, то визуализировать план можно с помощью приложения Planner 5d. В этом случае план получится цветной и наглядный, как плюс можно добавить мебель и другие элементы декора. Информация синхронизируется, вы можете дать клиенту совместный доступ.



Информация о кадастровом номере

Если вы занимаетесь земельными участками, то Kadastr.ru — удобное приложение, с помощью которого можно получить полную информацию о любом зарегистрированном земельном участке РФ: адрес, площадь, кадастровую стоимость, а также информацию о подразделении Росреестра, к которому относится объект. Также, все данные об объекте можно получить и на самом сайте Росреестра.




Часть информации, которую можно узнать с помощью приложения Kadastr.ru.


Успешных сделок!


Разместить объявление